Для улучшения качества прохождения отопительного периода в этом году из регионального бюджета выделили 37 миллионов рублей

0
513

К предстоящему осенне-зимнему периоду на территории Алтайского края подготовили более 110 тысяч жилых домов, почти две тысячи котельных, около 3,5 тысячи километров тепловых сетей и более 13 тысяч километров водопроводных сетей. Переложили более 80 километров ветхих тепловых и 117 километров водопроводных сетей, заменили 125 котлов.

Для улучшения качества прохождения отопительного периода в этом году из средств регионального бюджета по краевой адресной инвестиционной программе выделили 37 миллионов рублей. Средства направили на приобретение и монтаж шести модульных котельных установок в Третьяковском, Волчихинском, Целинном, Мамонтовском и Бийском районах, сообщают в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

В Бийском районе модульную котельную устанавливают в селе Лесное. Ее мощность составляет один мегаватт, этого хватит на отопление двух многоквартирных домов, построенных для переселения людей из аварийного жилья. «При этом котельная имеет мощности для возможности подключения к ней дополнительных объектов. Конструкция состоит из модульных блоков с энергоэффективным оборудованием и со средствами автоматики, что позволит обеспечить бесперебойный процесс теплоснабжения», — говорит заместитель начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству Главстроя Алтайского края Игорь Спивак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь