«Лукойл» прогнозирует удвоение спроса на нефть

0
451

Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун заявил о том, что к 2030 году потребность нефти в мире вырастет до 39 млн баррелей в сутки.

Рост мирового рынка, отмечает он, будет способствовать увеличению добычи. Как считает Федун, потребление нефти промышленностью может увеличиться в два раза.

«Мы можем говорить об удвоении потребления нефти в промышленности. В целях роста спроса потребуется около 40 млн баррелей к 2030 году», — отметил он. Федун также считает, что в 2017 году цена на нефть может подняться до уровня в 60 долларов за баррель.

Напомним, 30 ноября стало известно о том, что впервые за 8 лет члены ОПЕК решились на сокращение добычи нефти. Так, если в 2016 году картель производил 33,64 млн баррелей в сутки, то в 2017 году производство будет снижено до 32,5 млн баррелей в сутки. Россия также поддержит план по стабилизации рынка и сократить добычу на 300 тыс баррелей. Договоренность вступит в силу с января следующего года и будет действовать в течение шести месяцев. В мае страны, которые участвуют в соглашении, обсудят возможность продления срока его действия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь