Установка испытания генераторов: конструкция и применение

0
505

УИГ-35/70/100-800 - установка испытания генераторов

Для проведения испытаний специалисты рекомендуют использовать современное высокоточное оборудование. Например, УИГ-35/70/100-800 — установка испытания генераторов представляет собой целый комплекс оборудования, которое предназначается для выполнения работ по проверке изоляции на обмотках генераторных устройств и токопроводов. При выполнении таких работ мощность в нагрузке не должна быть более 800 кВт, что прописано в государственных нормативах и правилах, регламентирующих устройство установок.

Процесс проведения испытания

Испытание проходит с помощью переменного напряжения, непревышающего показатель в 35 кВ, если речь идет об обмотках статора, а для шинопроводов – 70кВ. Также процесс проходит при настройке последовательного контура в резонанс. Сам контур образовывается индуктивностью установки и емкостью испытуемого объекта. Помимо этого, испытание может проходить под постоянным напряжением не больше 100 кВ с возможностью измерения токов утечки.

Управление оборудованием для испытательных работ осуществляется посредством использования пульта для оператора. Данное устройство имеет специальный дисплей, который позволяет контролировать все фиксируемые оборудованием параметры. А чтобы подключить установку к компьютеру, чтобы видеть все данные на мониторе и анализировать их в более удобной форме, производитель позаботился о наличии микропроцессорного контроллера с соответствующим программным обеспечением.

Стоит учитывать, что выбор и покупка такого оборудования – это сложный процесс, требующий ответственного подхода. При отсутствии знания и опыта подобрать установку с подходящими параметрами сложно, поэтому необходимо сразу обратиться в специализированную компанию ООО «НПП Точприбор». Специалисты этой компании помогут сориентироваться в ассортименте и выбрать установку или другое специализированное оборудование в соответствии с требованиями и пожеланиями покупателя.

«НПП Точприбор» предлагает своим покупателям только высококачественное оборудование, которое продается на официальном сайте по цене, установленной производителями. Кроме того, компания предоставляет заказчикам прямую гарантию на поставляемую продукцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь