Персональная выставка В.П. Куксы

3
604

В выставочном зале Бийского музея имени В.В. Бианки начнет работу выставка, на которой будут представлены работы барнаульского художника Василия Куксы. Выставка продлится до 18 января 2015 года. Мероприятие посвящено 50-летнему юбилею Василия Павловича, сообщает бийский музей им. В.В. Бианки.

Художник родился в Алтайском крае, в селе Родино, обучался в Ново-Алтайском художественном училище и в Алтайской государственной академии культуры и искусства. Творчество Василия Куксы известно не только на территории нашего региона, но и за его пределами, сообщает сайт Бийского музея имени В.В. Бианки. Работы художника постоянно присутствуют на региональных, краевых, международных и республиканских выставках. Кроме этого, его картины – украшение частных коллекций любителей живописи из разных стран, таких как Канада, Китай, Германия, США, Швейцария, Франция и Израиль.

В.П. Кукса уже был организатором более 30 персональных выставок, которые проходили в Москве, Китае и Франции. Василий Павлович – член международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО, Союза художников России и ассоциации «Искусство народов мира». Кроме всего этого он также является лауреатом барнаульской муниципальной премии.

Экспозиция юбилейной выставки будет включать в себя портреты, натюрморты и живописные пейзажи. Алтайская природа, мотивы архитектуры, как Барнаула, так и городов Европы, таких как Париж, с их старинными соборами, замками и улочками – преобладающие темы пейзажной живописи Василия Куксы. На своих натюрмортах автор преимущественно изображает букеты полевых цветов с веточками цветущих яблонь, рябины и прочих растений, которыми известна Алтайская природа. Персональная выставка В.П. Куксы начнет свою работу с торжественного открытия в 16 часов 11 декабря, в четверг.

Фото: архив Василия Куксы.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Спасибо,Екатерина!Я ученица В.П. хотелось бы встретиться,знаете когда он приедет в Бийск за работами?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here