Плательные ткани: виды, описание, какие выбирать

0
430

Для каждой женщины имеет значение гардероб, который должен быть достаточно разнообразным и быть всегда безупречным, чтобы женщина всегда была внешне привлекательна. И именно поэтому часто женщины носят платья, которые подчеркивают достоинства их фигуры, но при этом скрывают некоторые несовершенства. А самое главное, что платья позволяют женщине чувствовать себя более уверенно, повысить свою самооценку, грациозность. Поэтому чтобы всегда иметь такое эмоциональное состояние, для пошива платья необходимо выбирать специальные плательные ткани.
Плательные ткани – это общее название для большой группы тканей, которые предназначены для пошива женских платьев, так как они обладают некоторыми уникальными свойствами и положительными качествами. При этом особенность в том, что это не какой-то конкретно материал, а все те материалы, которые пригодны для пошива женской одежды, при этом они могут быть и натуральными, и синтетическими, и мягкими, струящимися, и плотными, жесткими, и гладкими, и рельефными. Вариантов на самом деле достаточно много, поэтому разнообразие плательной ткани можно посмотреть здесь.
Среди основных видов плательных тканей выделяют:
1. Натуральные:
— лен является достаточно прочным и долговечным материалом, который при всем этом еще и позволяет коже дышать, однако он сильно мнется,
— хлопок отлично подходит для легких платьев на летний период, так как он мягкий и воздушный,
— шелк очень привлекателен внешне, поэтому часто из него шьют нарядные платья на торжества, но данный материал очень нежен и требует бережного ухода,
— шерстяная плательная ткань отлично сохраняет тепло, за счет своей плотности, но при этом кожа свободно дышит.
2. Искусственные:
— вискоза отличный эластичный и упругий материал, подходящий для платьев на любой сезон,
— купро близкий по свойствам к шелковым тканям,
— лиоцелл – материал, который позволяет коже дышать при любых погодных условиях, а также отлично впитывает влагу.
3. Синтетические плательные ткани производятся из синтетического волокна, что обеспечивает их высокую прочность, однако относительно характеристик гигиены они значительно уступают позиции представленным выше материалам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь