Первая в Бийске автомобильная выставка «Форсаж на Алтае», посвященная выходу фильма «Форсаж-7», состоялась 12 апреля в 13:00 на правой парковке ТРЦ «Ривьера». Несмотря на непогоду и сильный ветер, выставку тюнингованных автомобилей посетили более тысячи бийчан.
Известные серийные модели авто предстали перед горожанами в необычном образе: для мастеров своего дела, с любовью относящихся к своему транспортному средству, машина стала настоящим арт-объектом.
«К нам приехали гонщики, состоящие в автомобильных клубах Бийска, а также гости из Барнаула и Горно-Алтайска. В организации нам очень помогли спонсоры и партнеры», — подчеркнула Наталья Остроухова, главный организатор мероприятия.
Автомобильная экспозиция распахнула двери для транспортных средств уникальной модификации, среди них зрители могли увидеть автомобили марок Mitsouko, Nissan Skyline, Toyota Mark 2, УАЗ-469, Nissan Liberty, ВАЗ-2106, ВАЗ-21011 и многие другие.
Про особенности каждого авто, принявшего участие в выставке, гостям рассказала ведущая мероприятия — очаровательная Виктория Чунихина. Во время конкурсной программы Викторией были разыграны подарочные сертификаты от спонсоров и партнеров.
Для автолюбителей организаторы подготовили соревнования в пяти номинациях:
- Самый высокий автомобиль.
- Самый низкий автомобиль.
- Самый громкий выхлоп.
- Самый громкий сигнал.
- Приз зрительских симпатий.
Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» зрители определяли специальным голосованием, прикрепляя цветные стикеры на лобовое стекло самого необычного и достойного победы автомобиля.
Стоит отметить, что мероприятие посетили и мотоциклисты, эффектно продемонстрировавшие свои транспортные средства публике. Бийчане с удовольствием фотографировались на фоне эксклюзивных мотоциклов.
В преддверии праздника Великой Победы на выставке была организована продажа специальных автомобильных наклеек. Автолюбители активно приобретали понравившиеся экземпляры с символикой 9 Мая. Помимо этого, для автовладельцев работал столик по изготовлению брелков с госномером от мастерской индивидуальных подарков и сувениров Максима Брелкова.
Автомобильная выставка «Форсаж на Алтае». Итоги
Приз зрительских симпатий:
- 1 место: ВАЗ-2106 — Федосеев Антон;
- 2 место: ВАЗ-2101 — Дегтярев Константин;
- 3 место: Toyota Mark-2 — Жданов Дмитрий.
Конкурс «Самый громкий выхлоп»:
- ВАЗ-2101 — Дегтярев Константин.
Конкурс «Самый высокий автомобиль»:
- УАЗ-469 — Васильев Владимир.
Конкурс «Самый низкий автомобиль»:
- Nissan SkyLine — Шалаев Егор.
Конкурс «АвтоЗвук»:
- NISSAN Liberty — Мясников Михаил.
Яркая и масштабная выставка автомобилей и мотоциклов уникальной модификации, фантастический дизайн и рев моторов, а также энергичная музыка и хорошее настроение стали отличным стартом в череде автомобильных выставок города Бийска.
Больше фотографий, а также отзывы и впечатления участников автомобильной выставки «Форсаж на Алтае» смотрите в официальной встрече в социальной сети «ВКонтакте».
Фоторепортаж
[ot-gallery url=»http://mybiysk.ru/gallery/exhibition-of-tuned-cars»]
Фото: Елизавета Коротаева, «Мой Бийск».
Довольно необычное и интересное мероприятие. Уверена,что жители остались довольны, ведь как фильм, так и выставка очень радуют глаз.
Великолепное зрелище. Хочется, чтобы такие мероприятия проходили в нашем городе по чаще. Представляю, как там было интересно. Жаль, что не удалось посетить выставку, но подарочный брелок мне удалось достать.