Бывшему менеджеру «АШК» грозит до 10 лет лишения свободы

0
491

Барнаульца Сергея Заздравных обвиняют в хищении с «Алтайского шинного комбината» продукции на 87 млн. рублей. Прокуратура Железнодорожного района утвердила обвинительное заключение, сообщает Генпрокуратура.

Заздравных в течении нескольких лет занимал разные должности на АШК. Следствие полагает, что менеджер при этом был членом ОПГ, которая похищала готовую продукцию с завода. Всего с мая 2013 по январь 2015 участники похитили шины, камеры и другие товары на общую сумму в 87 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Барнаула. Заздравных обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). Бывшему менеджеру грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении других соучастников хищения выделено в отдельное производство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here