17:50, 16.05.2023
В этом году увеличен объём средств на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах
В Алтайском крае сезон дорожных работ начался на две недели позже, чем обычно. Приступив к работам в начале апреля, дорожники переключились на расчистку от снега, сообщают «Вести 22».
В настоящее время в регионе активно идет ямочный ремонт и восстановление разметки. В некоторых районах уже приступили к строительству магистралей.
Самый большой объём работ предстоит на трассах Новокалманка – Огни — Михайловка в Калманском районе, Алтай — Кузбасс в Тальменском районе, Павловск — Камень-на-Оби – граница Новосибирской области в Крутихинском районе, а также в Бийском районе на трассе Бийск — Карабинка – граница Республики Алтай. Продолжается начатый в прошлом году ремонт магистрали между селом Алтайское и поселком Ая.
В Минтрансе Алтайского края отмечают, что в планировании дорожных работ в регионе активно принимают участие сами жители. Посредством звонков и обращений на сайте они сигнализируют о каких-либо проблемах на дорогах. Кроме того, дорожники реагируют и на комментарии в соцсетях.