Этапы оформления ипотеки

0
414

http://kredit-samara.com/ipoteka/Первым этапом в решении вопроса оформления ипотеки, должно стать выбор того финансового учреждения, которое устраивает получателя кредита. Банк должен быть надежным, с хорошей историей, в котором есть программа ипотечного кредитования. Каждый заемщик обязан выполнить ряд условий, которые позволят ему получить кредит. Ипотечный кредит – долгосрочный кредит, поэтому в сравнении с другими видами займа, у ипотеки ставки по выплатам процентов низкие. Перейдя по ссылке http://kredit-samara.com/ipoteka/, можно взять ипотеку в Самаре.

Для того чтобы оформить ипотеку, начинать надо с написания заявления в финансовое учреждение. В нем прописывается цель кредита, сумма. Вместе с заявлением заемщику необходимо предоставить документы, которые обычно требует банк. В течение нескольких дней банковское учреждение будет рассматривать поданное заявление и предоставленные документы. Если все в порядке, и претензий у банка нет, будет вынесено положительное решение, клиент получит нужную ему сумму для покупки жилья. В банковских документах будет оговорен срок, за который клиент обязан найти себе жилье. Обычно этот срок составляет несколько месяцев. За это время клиент должен подыскать себе подходящее жилье, соответствующее требованиям финансового учреждения.

Далее необходимо подготовить ещё один пакет документов, который нужен для оценивания жилья, и чтобы можно было совершить сделку купли-продажи. В перечень документов входит техпаспорт на квартиру, план сооружения, документы на квартиру, регистрационная справка, справка, в которой указано, что по данной квартире нет коммунальных и прочих долгов.

Следующим этапом является оценка квартиры. Обычно финансовые учреждения в курсе цен на недвижимость. Поэтому сумма денежных средств, предоставляемая банком, не должна быть превышена на 85-100% от стоимости оценки жилья. После проверки всех документов и оценок стоимости, а также и страховки, процесс оформления ипотечного кредита почти считается законченным. На этом этапе заемщик получает документы, для того, чтобы он мог с ними ознакомиться, после чего клиент подписывает договор ипотеки. Иногда ипотечный договор заменяется на сделку по купли-продажи.

Надо всегда помнить, что ипотечный кредит хоть и выгодное мероприятие, но и достаточно рискованное для клиента. Причина тому – нестабильность экономики, ее непредсказуемость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь