Как подключить редуктор к газовому баллону

0
613

На даче, в поселках или в частных домах многие используют плиты, которые работают от баллонов с газом. Чтобы выполнить подключение, необходимо купить кислородный редуктор, рассчитанный на выходное давление в 30 миллибар.

Что потребуется для монтажа

Кроме собственно плитки и редуктора, необходимо иметь:

  • резиновый или прорезиненный полимерный шланг, предназначенный для газа;
  • штуцер, оснащенный внутренней резьбой, хомут, прокладку;
  • герметик – ФУМ-ленту;
  • ключи с медным или латунным покрытием.

Как проводится установка

Прежде чем купить редуктор для газового баллона, необходимо установить плиту, а также предусмотреть место для самого баллона с пропаном или бутаном. Если он экранированный, минимальное расстояние между плитой и баллоном составляет 0,5 м, в остальных случаях – 1 метр.

Непосредственно установка начинается с крепежа шланга к плитке. Подсоединять его очень просто и безопасно. Для этого один конец накручивают на шланг плиты, после чего затягивают хомут. На входной штуцер наматывается ФУМ-лента или надевается прокладка, после чего конструкция проворачивается до упора.

Следующий этап – это крепление редуктора. Его устанавливают на баллон, закручивая при помощи переходника. Дополнительно конструкцию уплотняют ФУМ-лентой.

Обратите внимание на такие моменты:

  • баллон и редуктор должны быть максимально тщательно очищены от загрязнений. Особенное внимание следует уделить резьбовым соединениям;
  • хорошо осмотреть нужно и шланг – он не должен перекручиваться, иметь сужения или трещины. Следует подбирать его оптимальной длины;
  • изучите хомуты, на которых не должно быть ржавчины или следов коррозии. В противоположном случае они могут разорваться.

После завершения монтажа необходимо убедиться, что все стыки являются герметичными. Для этого осторожно поворачивают баллонный вентиль до появления характерного шипения. Далее на места соединения наносят мыльный раствор. Если он превращается в пузыри, стыки ненадежны.

Цена редуктора на газовый баллон

Если вам требуется редуктор на газовый баллон, обратитесь в интернет-магазин «Авант», где представлен широкий ассортимент таких изделий. Их стоимость формируется в зависимости от производителя и модели. Компанией проводится как розничная, так и оптовая продажа кислородных редукторов, которые отличаются надежностью работы и простотой монтажа. На все покупки распространяется гарантия, возможна доставка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь