Как выбрать фейерверк

0
517

Перед тем как купить салют, помните, что ассортимент бытовой пиротехники достаточно широк, но в принципе фейерверки делятся на два вида — наземные и высотные. Если для проведения фейерверка есть открытая площадка размером сто на сто метров, можно устроить высотный фейерверк. При стесненных условиях – поблизости находятся жилые дома, деревья, дороги, линии электропередач – можно использовать исключительно наземный фейерверк.

В понятие наземного фейерверка входят всевозможные фонтаны, горящие динамические фигуры, цветные дымы, конфетти и серпантин.

Самый распространенный тип наземного фейерверка — это пиротехнические фонтаны. Чтобы правильно выбрать фонтаны для праздника, нужно внимательно изучить описание визуального эффекта. Разумеется, в этом плане удобнее всего интернет-магазине, где Вы сразу же можете посмотреть и сравнить эффект любого количества пиротехнических фонтанов. После того, как Вы сделали свой выбор, возьмите в руки сам фонтан и потрясите его. Если в теле фонтана что-то гремит, и его внутренняя структура явно неоднородная, покупать его не надо — попросите заменить его. Скорее всего такой фейерверк роняли в процессе транспортировки. Из-за неоднородности фонтана передача горения по веществу может прерваться, что повлечет за собой отказ пиротехнического изделия.

При заказе динамических горящих фигур уточняйте: габариты фигуры, сколько фонтанов будет задействовано при вращении, время работы. Принцип простой — чем больше и дешевле, тем лучше (конечно же, в разумных пределах).

При выборе профессионального высотного фейерверка, устраиваемого специалистами-пиротехниками, устройте небольшой конкурс – закажите коммерческие предложения в разных компаниях. Обратите внимание на предлагаемое количество залпов, калибр и общую продолжительность фейерверк-шоу. Обязательно требуйте видеоролики ранее проведенных компанией пиротехнических шоу!

Фейерверк-шоу можно устроить своими руками. В последние время на рынке появилось много так называемых полупрофессиональных салютных батарей. Они сочетают в себе большое количество залпов и разнокалиберные залпы с различными эффектами. Зачастую профессиональные организаторы пиротехнического шоу «не заморачиваются» и используют подобные батареи в шоу. Разумеется, с такими «профессионалами» лучше дела не иметь – Вы просто переплатите за коробку салюта, которую сами легко купите в интернет-магазине и с успехом запустите.

Если Вы решили приобрести полупрофессиональную батарею салютов, изучите видеоролик работы данного изделия, уточните у продавца: наличие на складе, время работы, количество залпов, срок годности изделия. Помимо этого обратите внимание на упаковку: она должна быть сухой и без разводов. Существует один простой принцип, по которому можно выбрать хороший салют – чем больше весит батарея салютов, тем красочней и масштабней будет фейерверк. Самые эффектные суперсалюты могут потребовать двух человек для переноски и установки!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь