Почему мы смеемся? Виды и преимущества смеха

0
384

Звук раскатистого смеха гораздо более заразителен, чем любое сопение, кашель или чихание. Смех также вызывает множество здоровых физических и психических изменений в человеке. А лучше всего то, что это бесценное лекарство бесплатное, веселое и простое в использовании. Итак, ознакомьтесь со следующими преимуществами для здоровья от ежедневного много смеха ниже, чтобы узнать, насколько он полезен. Обратите внимание, шутки, анекдоты, и смешные истории можно найти на сайте vse-shutochki.ru

Вылечите скуку

Это может быть первым и главным преимуществом смеха. Когда вы устали и вам нечего делать, смех сделает вас счастливее и прогонит скуку. С другой стороны, избавление от скуки может помочь вам быть более творческим и активным в отношении инцидентов, происходящих вокруг вас.

Уменьшите стресс

Хороший, искренний смех также снимает физическое напряжение и стресс, оставляя мышцы расслабленными примерно на 45 минут. Гормоны стресса, такие как адреналин и кортизол, имеют тенденцию снижаться во время приступов смеха. Эти гормоны могут подавлять вашу иммунную систему, тем самым открывая шлюзы для множества болезней, инфекций и других распространенных заболеваний.

Таким образом, в следующий раз, когда вы почувствуете депрессию или стресс, посмейтесь и посмотрите, как это может помочь вам преодолеть трудную и сложную ситуацию. Кроме того, смех может играть роль мягкого антидепрессанта. На самом деле, смех способствует высвобождению серотонина, который считается натуральным антидепрессантом. Смех эффективно отвлекает от упрямых вещей, вызывающих беспокойство и гнев.

Развивайте навыки преодоления трудностей

Как правило, жизнь часто выходит из-под контроля, и чувство беспомощности может быть таким напряженным и пугающим. Если вы справляетесь с риском потерять работу или попасть в аварию на шоссе, смех — отличный способ справиться с неожиданными поворотами жизни. Это поможет вам справиться с потрясениями.

Юмористический подход создает психологическую дистанцию, которая может помочь вам избежать чувства подавленности. Хотя вы не можете контролировать события, происходящие в вашей жизни, вы все еще можете контролировать то, как вы реагируете на эти события. Обычно реакция смехом может защитить ваш разум, ваше тело и ваш дух. Она может успокоить вас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь