Преимущества профессиональной чистки ковров

0
455

Ковры и ковровые покрытия стали важным декоративным элементом, поскольку они привносят в пространство тепло, цвет и уют. Кроме того, они полезны для шумоподавления, что делает их популярными в офисах, ресторанах и зданиях, где люди стремятся устранить шум от постоянных шагов.

Все покрытия нуждаются в уходе, поэтому вам стоит рассмотреть такую услугу, как профессиональная химчистка ковролина и ковров от Палас да свежесть.

Почему важно чистить ковры?

Ковры сделаны из текстильных волокон, поэтому они склонны накапливать пыль и бактерии, особенно зимой, когда люди носят грязь на обуви и в конечном итоге увлажняют ковер.

Кроме того, мы должны понимать, что ковры нуждаются в уходе: пылесосить их ежедневно в местах с высокой проходимостью, таких как офисы, жизненно необходимо, а в случае дома это можно делать каждые 2 дня. Другая проблема заключается в том, что волокна имеют тенденцию к сминанию, поэтому их необходимо профессионально чистить не реже одного раза в 6 месяцев в домашних условиях и не реже одного раза в 2 месяца в коммерческих зданиях.

Существует 2 типа покрытия: стационарные ковры, которые крепятся к полу с помощью какого-либо клея, покрывающего весь пол, и съемные, представляющие собой ковры, которые обычно размещают в прихожих, таких местах, как прачечные, кухни или в подсобных помещениях.

Когда дело доходит до чистки и стирки ковров, следует учитывать, что, в зависимости от материала, потребуется профессиональная чистка, так как тонкие ткани, такие как персидские, бельгийские или китайские ковры, и даже шерсть ручной работы, не подлежат стирке. В этих случаях требуется профессиональная чистка ковров.

Преимущества профессиональной чистки ковров

Многие люди уже пользуются услугой по чистке различных видов ковровых покрытий на дому, это позволяет нам дезинфицировать как стационарные, так и съемные ковры, что особенно полезно, если у нас большие площади.

Чистка и глубокая стирка ковров устраняет аллергены и бактерии, улучшая качество воздуха.

Как мы уже упоминали ранее, на коврах скапливается много грязи. Но знаете ли вы, что в них прячутся клещи, бактерии и даже тяжелые металлы? Любое химическое вещество или токсин, выбрасываемые в воздух, могут прилипать к волокнам, и это приводит к тому, что ковры портят воздух или даже вызывают у нас заболевания, поэтому очень важно профессионально дезинфицировать их. Компании, занимающиеся чисткой, используют профессиональные средства, включающие биоразлагаемые и безопасные моющие средства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь