Статистика COVID по Алтайскому краю на 24 декабря: заболело 479, умерло 26

0
243

15:40, 24.12.2021

Статистика COVID по Алтайскому краю на 24 декабря: заболело 479, умерло 26

В Бийске выявлено 49 заболевших

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 479 новых случая заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул — 155;
  • Бийск — 49;
  • Рубцовск — 45;
  • Целинный район — 15;
  • Первомайский район — 11;
  • Новоалтайск — 10;
  • Заринск; Петропавловский; Угловский; Шипуновский районы – по 9 заболевших;
  • Кулундинский; Локтевский; Павловский; Тальменский; Топчихинский; Усть — Калманский районы — по 8;
  • Бийский; Немецкий национальный районы — по 7;
  • Алтайский; Баевский; Егорьевский; Крутихинский районы — по 6;
  • Алейск; Волчихинский; Новичихинский, Советский районы — по 5;
  • Рубцовский; Троицкий; Усть-Пристанский районы — по 4;
  • Алейский; Завьяловский; Каменский; Родинский районы — по 3;
  • Зональный; Калманский; Курьинский; Панкрушихинский, Смоленский; Суетский, Шелаболихинский районы — по 2;
  • Камень-на-Оби; Бурлинский; Быстроистокский; Заринский; Косихинский; Красногорский; Краснощековский; Кытмановский; Михайловский; Ребрихинский; Романовский, Солонешенский; Солтонский; Тюменцевский районы – по 1.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 116 255 человек, в т. ч. 10182 детей. Выздоровели 94765 человек (+ 669). Умерли 7 850 человека (+26), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 6 402 человек (+26), иные причины смерти – 1 448 человек (+0).

По состоянию на 24 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2 351 человек. Кроме этого, 211 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 531, из них подключено к аппаратам ИВЛ –208.

Минздравом края развернута 3530 коек, к кислороду имеют подключение 3118, с ИВЛ –360. Резервных коек — 968.

24 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.186 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here