Ученые рассказали, почему молоко полезно для мозга

0
486

Американские ученые нашли доказательства того, что молоко очень полезно для работы головного мозга человека, пишет The American Journal of Clinical Nutrition.

Как рассказали специалисты, занимавшиеся изучением влияния продуктов на головной мозг, они провели исследование, в котором участвовали около 60 добровольцев пенсионного возраста.

Участникам эксперимента предложили ежедневно употреблять молоко. Оказалось, что головной мозг тех из них, которые соблюдали данную рекомендацию, работал более активно, чем у людей, которые не пили ежедневно молоко.

Специалисты пояснили, что в молоке содержатся вещества, которые положительно влияют на головной мозг. При употреблении молока образуется глутатион. Это вещество способствует образованию кислой среды, способной тормозить возрастные заболевания головного мозга.

Как отмечают авторы исследования, старение происходит медленнее, если в организме содержится больше глутатиона. Поэтому ученые советуют людям, у которых нет противопоказаний к молоку, обязательно ввести этот продукт в свой ежедневный рацион.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь