10:47, 07.04.2023
Охота на добычу боровой дичи разрешена с 27 апреля по 6 мая
В Минприроды региона сообщили, что с 11 апреля 2023 году в Алтайском крае начнут принимать заявления на добычу боровой дичи. Так, с 27 апреля по 6 мая будет разрешена охота на территории охотничьих угодий следующих птиц:
- самцов глухарей с подхода – в Алтайском, Зональном, Косихинском, Курьинском, Новичихинском, Рубцовском, Солонешенском, Тальменском районах края;
- токующих самцов тетерева – в Алтайском, Зональном, Косихинском, Курьинском, Михайловском, Ребрихинском, Солонешенском, Солтонском, Тальменском и Угловском районах;
- вальдшнепа на вечерней тяге – в Алтайском, Ельцовском, Зональном, Косихинском, Курьинском, Солонешенском, Смоленском, Солтонском и Тальменском районах.
Минприроды напоминает, что график работы уполномоченных должностных лиц по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выдаче и аннулированию охотничьих билетов опубликован на сайте ведомства. Заявление также можно подать через портал госуслуг.