В Бийске автомобилисты выезжают на спецполосу на коммунальном мосту

0
51

11:42, 19.05.2023

В Бийске автомобилисты выезжают на спецполосу на коммунальном мосту

Из-за этого образуются пробки, а ожидание автобуса пассажирами на остановках затягивается до часа

В Бийске из-за ремонта моста ежедневно возникают пробки. Несмотря на то, что для автобусов и спецтранспорта определена выделенная полоса, проблема остается актуальной. Ведь на это полосу все равно заезжают автомобилисты, «которые торопятся». Как итог — ожидание на автобусной остановке у бийчан может составить 30-40 минут, а иногда даже более часа. В социальной сети ВКонтакте «Инцидент Бийск» горожане жалуются на сложившуюся из-за моста обстановку с общественным транспортом.

— Автобус №24 стоим по 40 минут ждем, людей оставляют на остановках. Не вздохнуть ни выдохнуть. До какого момента это будет продолжаться?

В Бийске автомобилисты выезжают на спецполосу на коммунальном мосту

Автобус. Давка.

Фото: https://vk.com/incident_22

В связи с этим, многие предприятия забирают работников служебными автобусами, чтобы те вовремя попали на производство. 

— У нас на предприятии служебные автобусы, и вот почему-то они ходят по расписанию,также забирают людей из заречья и увозят туда же, и ни разу люди не опоздали на работу! Просто кто-то умеет,а кто-то нет.

Перевозчики ссылаются на ремонт моста — количество рейсов сократилось, временные интервалы увеличилсись, плюс естественны задержки в пути. В администрации города отметили, что по информации профильных специалистов, автобусы ходят по расписанию.

— Срывы возникают благодаря нашим автолюбителям, которые упорно лезут на выделенные для движения автобусов полосы, — пояснили в мэрии.

Сложнее всего выбраться с Заречья, также, как и попасть туда — в вечернее время. Бийчане говорят, что иногда автобусы идут мимо остановки пустые. 

— Мимо остановки «Музей» проходят, как хочешь, так и добирайся с работы. И самое печальное, что это только начало!

В ситуациях, когда есть проблемы с автобусами, администрация Бийска рекомендует сразу обращаться к дежурному диспетчеру по городскому автотранспорту: тел. 8 (3854) 55-55-09 (круглосуточно). Также можно оставить вопросы и жалобы на сайте предприятия по адресу: www.bus22.ru во вкладке «Обращения». Для удобства можно пользоваться приложением для смартфона «Умный транспорт», которое вам поможет видеть, где конкретно находится автобус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here