Важные вопросы о протезировании зубов

0
270

Протезирование зубов является довольно распространенной процедурой в настоящее время. Однако все равно, у многих из тех кому предстоит эта процедура есть большое количество вопросов касательно неё. Более подробно о протезировании зубов можно узнать на https://implantcity.ru/services/protezirovanie-zubov/, а пока постараемся ответить на некоторые вопросы.

Сколько визитов к врачу требуется?

Все зависит от индивидуальных факторов клинического случая. Как правило, одной консультации достаточно, чтобы определиться с видом операции и ее объемом. Затем нужно сдать анализы и точно определить дату установки импланта, вид наркоза и многие другие нюансы. Непосредственно оперативное вмешательство проводится за один, очень редко два раза. Затем через несколько дней ситуация контролируется, а через 10 суток снимаются швы. Период заживления не требует посещений стоматолога, но только при условии адекватного его течения.

Можно ли заниматься спортом после установки имплантатов?

В целом двигаться без перегрузок не запрещается, но нужно подождать хотя бы 2-3 недели посте операции. Рекомендуется заранее обсудить вопрос со стоматологом, чтобы определить допустимый вид спорта и оптимальные нагрузки.

Какой уход требуется коронкам, установленным на импланты?

Ухаживайте на искусственными зубами так же, как до этого за настоящими. Дополнительных ухищрений не требуется. Выбирайте подходящие зубную щетку и пасту, очищайте щели между зубами и места перехода в десну. Для борьбы с остатками пищи между зубами пользуйтесь зубной ниткой. Не забывайте 1-2 раза в год бывать у стоматолога в профилактических целях.

Установленные имплантаты могут вызвать аллергическую реакцию?

Медицине неизвестны случаи возникновения аллергических реакций на титановые конструкции. Данный материал уже давно используется в травматологии, стоматологии и других отраслях, так как не отторгается организмом. Титановые имплантаты дополнительно покрываются защитными слоями и идеально имитируют настоящий корень зуба. Поэтому возникновение аллергии невозможно.

Можно ли проводить имплантацию несовершеннолетним? Какой возраст считается оптимальным?

Имплантация разрешена и проводится только после завершения формирования костно-суставного аппарата челюсти. Как правило, это происходит к 18 годам, но в индивидуальных случаях затягивается на более долгие сроки. Поэтому несовершеннолетним имплантацию точно не проводят. А возможность ее выполнения у старших пациентов определяют с помощью рентгенографических методом исследования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь