Виды стульчиков для кормления

0
507

Как только малыш учится сидеть, пора задумываться о приобретении ему стульчика. Он необходим даже в самый первый прикорм, ведь важно приучить не только к еде, но и к способам её принятия. Много педиатров говорит о том, чем и в какие часы прикармливать ребенка, но мало кто добавляет о том, где должна состояться первая трапеза.

Её обязательно стоит осуществлять в утренние часы за стульчиком для кормления. Тем самым вы показываете малышу, что это не просто игрушка, а важная мебель в вашей квартире. Пока малыш не разговаривает, вы все равно сможете его понимать, увидев, как он отправляется в стульчик для кормления Peg Perego Siesta самостоятельно. Это будет для вас значить, что ребенок хочет кушать.

В настоящее время в магазинах просто огромный выбор стульчиков. Они имеют различную модификацию, расцветку и даже функционал. Прежде, чем определиться с лучшей моделью, стоит выбрать именно тот вариант, который максимальным образом подходит для вас. Для этого придется обратить внимание на определенные критерии.

1. Материал – есть пластиковые и деревянные варианты. Безусловно, самыми первыми и надежными считались не так давно деревянные стульчики. Тем не менее, пластиковые перестали им уступать. Дерево считается экологичным материалом, поэтому многие мамы отдают предпочтение ему. В тоже время дерево – это устаревшая модификация, поскольку во многих моделях отсутствует столик и возможность регулировки стульчику по размеру и высоте.

2. С колесами или без – модель, которая позволяет перемещать малыша в квартире. Особенно это актуально для больших пространств. Такой вариант советуют приобретать тем мамам, которые перенесли операцию кесарево сечения. После неё достаточно долгое время нельзя поднимать тяжести. Стульчик на колесах имеет тормоза, поэтому считается абсолютно безопасной моделью.

3. Положения спинки – современные модели оснащены такой функцией, которая меняет спинку в нескольких положениях. Тем самым, вы можете как полностью положить ребенка на стуле, так и прочно зафиксировать его в сидячем положении. Нередко дети, играя на стульчиках, засыпают. Маме не придется переносить ребенка. Необходимо поменять положение спинки, и оставить малыша в таком положении досматривать сон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь