Мастер-классы для детей в музее

0
402

Экскурсии для школьников и веселые мастер-классы в уникальном Музее автомобильных историй

Каждый посетитель Музея автомобильных историй может примерить на себя роль профессионального гонщика. Посетители получают отличную возможность расширить свой кругозор и ознакомиться с основными этапами развития отрасли автомобилестроения, а также увидеть уникальные модели педальных автомобилей, созданные в течение всего периода существования Советского Союза.

Детей ждут не только пассивные развлечения. Каждый из них может покататься на настоящем педальном советском автомобиле, а также принять участие в различных мастер-классах.

Экскурсии

Для посетителей дошкольного и школьного возраста на данный момент доступны два варианта экскурсий. Особенности каждой разновидности представлены далее:

  1. Основная. Экспозиция музея представляет уникальные детские педальные автомобили, которые были разработаны и произведены в СССР. Особой популярностью пользовались такие модели как «Урал», «Ракета», «Радуга», а также особый экспонат — «Москвич, машинка, которая произвела настоящий фурор после выпуска. Именно эту педальную модель можно было увидеть в разных городах Советского Союза. Особенностью музея всегда был ассортимент экспонатов. Это единственная коллекция педальных автомобилей, в состав которой входят в т.ч. и модели, считающиеся безвозвратно утерянными. Экскурсия длится ровно 40 минут. В одну группу может входить до 2-х десятков человек.
  2. Сервисный цех. Маленькие посетители могут посетить сервисный цех, в котором происходит ремонт автомобилей музея. Детям будет интересно понаблюдать за работой специалистов, которые могут справиться с любой неисправность. Во время путешествия по цеху посетители смогут узнать массу полезной информации об устройстве транспортных средств и других, не менее интересных фактов, связанных с автомобилестроением. Экскурсия длиться 40 минут. Размер группы ограничен – не более 10 человек. Члены многодетных семей, а также пенсионеры могут получить скидку на посещение экспозиции.

Дополнительным веселым и познавательным развлечением станет квест для школьников. Дети будут выполнять интересные задания под присмотром сотрудника музея.

Мастер-классы

Дети, которые посетили музей автомобильных историй, могут провести время не только интересно, но и научиться чему-то новому. Для посетителей младшего возраста разработано большое количество мастер-классов. В течение очередного урока дети смогут научиться расписывать имбирные пряники, рисовать на футболках, делать слайм и т.д.

Ребята любят проводить время активно. Результатом очередного мастер-класса станет не только большое количество положительных эмоций, но и новые навыки, а также памятные подарки, созданные своими руками.

Сотрудники музея также предлагают посетить занятия, которые будут интересны всем членам семьи, независимо от их возраста. Дети и их родители могут приготовить WOW-вафли. Результаты веселого и захватывающего процесса порадуют даже самого требовательного гурмана. Мастер-класс в музее поможет узнать все тонкости приготовления вафель, а также подобрать уникальное сочетание начинки и особенного декора.

Чтобы записаться на очередную экскурсию, а также узнать о других предложениях Музея, необходимо позвонить менеджеру по телефону. Заведение работает ежедневно, с 10 утра до 7 вечера, по адресу — г. Москва, ул. Коптевская, 71

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь