Преимущества разработки приложений для Android для вашего бизнеса

0
347

Когда дело доходит до разработки мобильного решения для бизнеса или предприятия, известные компании могут позволить себе разработку фирменных приложений на нескольких мобильных платформах одновременно. Ограниченные ресурсы и временные рамки часто вынуждают небольшие компании и стартапы выбирать одну платформу для первого запуска приложения. Выбор обычно лежит между мобильным приложением для iOS и разработкой под Android. Решение может определить успех или неудачу всего предприятия.

Основные преимущества разработки приложений для Android

К ним относятся:

  1. Больший рынок. Если вы создаете мобильные приложения или игры для широкой публики, разумно ориентироваться на платформу с наибольшим количеством потенциальных пользователей. Доминирование на мировом рынке — очевидное преимущество ОС Android. Он доступен на устройствах различных производителей, которые, как правило, более доступны по цене, чем iPhone. Это привело к тому, что Android сохранил 70-80% доли мирового рынка за последние пять лет.
  2. Прибыльность. Если добавить приложения в Google Play и китайские магазины приложений, ОС Android заработает примерно столько же денег, сколько Apple. Приложения для Android могут быть на одном уровне с приложениями для iOS в большинстве категорий. Большая пользовательская база Android может поддерживать приложение с увеличенным доходом от рекламы. Затраты на рекламу, как правило, ниже, что означает, что за те же деньги вы можете рекламировать больше пользователей на устройствах Android, чем пользователей Apple. Разработчики Android платят единовременный регистрационный взнос за распространение приложения. После этого они могут создавать и тестировать продукт на любых компьютерах и смартфонах. Это гарантирует низкие инвестиции и повышение вовлеченности пользователей, конечные пользователи получают качественный продукт, а бизнес — более высокую рентабельность инвестиций.
  3. Магазин Google Play. Еще одним преимуществом разработки приложений для Android является то, что в Google Play разработчики могут выпускать продукты в виде альфа или бета-версий, доступных выбранной группе тестировщиков или пользователей. Их отзывы используются для доработки продукта перед финальным выпуском. Разработчики также могут выполнять поэтапное развертывание обновления. Так все проблемы будут устранены до того, как приложение или игра станут доступны широкой публике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь