Заборы из евроштакетника: особенности, разновидности

0
205

Штакетные заборы представляют собой серию равномерно расположенных вертикальных панелей, которые соединены горизонтальными направляющими с концевыми стойками.  Штакетные заборы, появившиеся в колониальную эпоху, использовались для определения границ и содержания мелких животных, таких как куры, во дворе или для содержания диких животных, таких как кролики, в садах. Со временем дизайн горизонтального штакетника эволюционировал.

Стили штакетных заборов

Стили штакетных заборов варьировались от плоских простых ограждении, таких как глухой штакетник, круглый штакетник с закругленными краями, штакетник с острыми краями, до более декоративных типов. В качестве дополнительного декоративного элемента на верху штакетников были добавлены флероны. Стили различались не только в зависимости от деталей, но и от отделки. В деревенских домах обычно использовались деревянные заборы из штакетника. Кованые заборы из штакетника использовались для домов в готическом и викторианском стиле. Белые штакетные заборы использовались в качестве декораций для колониальных домов и коттеджных садов.

Хотя традиционно они изготавливаются из дерева, конструкции штакетных заборов теперь доступны из широкого спектра материалов, таких как винил, ПВХ, металл, кованое железо и алюминий. Современные альтернативы, такие как композитные панели и предварительно вырезанные панели для заборов, обеспечивают домовладельцам простоту установки и дополнительные преимущества. Дополнительные декоративные элементы также могут быть включены в дизайн, чтобы сделать забор более визуально привлекательными.

Назначение штакетника

Хотя они служат декоративным элементом для большинства домов, заборы из штакетника носят утилитарный характер. Штакетные заборы используются для разграничения пространств и обозначения границ между вашим участком, соседским двором или тротуаром. Они также служат защитой для растений и другой растительности. Некоторые преимущества наличия штакетника для вашего дома включают в себя добавление чувства безопасности и значительной конфиденциальности от прохожих, незнакомцев или соседей. Это также подчеркивает красоту любого дома или сада.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь