Блокноты на заказ

1
912

Блокноты на заказ

Как правило, блокноты на заказ изготавливают в качестве рабочей атрибутики с корпоративной символикой. Нанесение логотипов и печатной информации на обложку и листы бумажного блока – один из наиболее эффективных способов рекламы.

Где используют фирменные блокноты?

В первую очередь – в офисах, на переговорах с деловыми партнёрами, на презентациях и обучающих мероприятиях. Разумеется, можно работать, используя любое канцелярское изделие, но тогда речь уже не будет идти о дополнительных возможностях, которые дают блокноты с корпоративной символикой. Например, блокнот с логотипом компании – отличный сувенир и рекламный носитель, который можно вручить потенциальному клиенту или конкуренту.

Чем отличаются блокноты на заказ от обычной печатной продукции? Безусловно, индивидуальным дизайном. Заказчик может предложить собственную концепцию или воспользоваться услугами штатного дизайнера типографии. В качестве отличительных особенностей и ярких акцентов, как правило, используют необычный декор обложки и оригинальное крепление.

Конфигурация блокнота может быть стандартной или необычной, выполненной в соответствии с требованиями заказчика.

Немаловажную роль играет выбор постпечатной обработки изделий:

  • ламинирование обложки (сплошное или выборочное);
  • фигурная вырубка на обложке и листах бумажного блока;
  • ультрафиолетовое покрытие обложки.

Разновидности блокнотов на заказ

Сегодня типографии выполняют заказы по изготовлению печатной продукции любой сложности: http://www.ttservice.ru/blocknotes/.

Заказчик выбирает форму блокнота:

  • квадрат;
  • прямоугольник;
  • с изогнутым или закругленным краем либо более необычное исполнение.

Также нужно определиться с видом крепления:

  • клеевое – то есть, бесшовное (не самое надёжное, поскольку через некоторое время блокнот может «рассыпаться», если применялся недостаточно качественный клеящий состав);
  • полимерные или металлические спирали – надежное крепление страниц и обложки, удобное в эксплуатации, но, так сказать, «на любителя»;
  • фиксация при помощи металлических скоб – довольно надёжное крепление, но не слишком подходящее для отрывных блокнотов (листы повреждаются);
  • скрепки – распространённый тип прочного крепления, позволяющий изготавливать и отрывные блокноты, в том числе;
  • ниточное крепление – листы отрывать неудобно, края деформируются и теряют презентабельный вид, в остальном – удобный вариант.

Печать логотипов либо тематических изображений, орнаментов выполняется методом цифровой или офсетной печати. С успехом используются шелкография и трафарет.

Очень важно качество бумаги – нужно выбирать плотную, с гладкой или фактурной поверхностью. Более дорогой вариант – дизайнерская бумага. Выбор зависит от назначения изделий – для повседневного рабочего процесса, рекламы или в качестве подарка.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь