Как окна ПВХ перевести на зимний режим?

0
1594

Когда наступает холодное время года, через окно пвх может начать проходить холодный воздух, а на стеклянной поверхности собирается конденсат. Если такое случается, не нужно беспокоиться, думать, что окно испорчен и его пора сменить. Дело в том, что такую конструкцию необходимо переводить в зимний режим, увеличивая силу прижатия створки. Это можно сделать даже самостоятельно, никаких специальных отверток и инструментов не придется применять. Самое главное, когда наступит лето, створки нужно будет вернуть в прежнее положение.

Если не получится выполнить рассмотренные ниже действия, а ваши оконные конструкции находятся в испорченном состоянии, на этом сайте можно подобрать окна ПВХ, чтобы установить замену. В целом, перевод пластиковых окон в холодный или теплый режим – это способность различных типов фурнитуры поддаваться изменениям. В наше время на рынке предлагается большое количество типов фурнитуры от различных изготовителей.

Все виды пластиковой фурнитуры можно условно разделить на экономичные варианты, стандартные виды и специальные. Некоторые изделия оснащаются функцией перехода в зимний режим, но у других вариантов такой функции нет.

Экономичные модели используются в дешевых ПВХ конструкциях. Обычно такие изделия дают возможность окну только распахиваться либо находиться в закрытом виде, не более. Как правило, эти детали производятся отечественными компаниями, также сюда относится фурнитура, применяющаяся в новых домах. Вероятнее всего, в данной фурнитуре не предусмотрена возможность ее перевода в другие режимы, в зависимости от сезона года.

Стандартные модели на современном рынке окон считаются наиболее востребованными. В данном сегменте имеются товары зарубежных изготовителей. Такая продукция отличается повышенным качеством, многофункциональностью. Фурнитура, как правило, может переводиться в зимний либо летний режим работы. Следует отметить, что есть и другие изготовители фурнитуры, которые предлагают возможность переводить окна в разные режимы.

Специальные вариации предназначаются для эксплуатации в определенных сложных условиях. Это может быть защитная фурнитура, предохраняющая окна ПВХ от взлома, а также изделия повышенной прочности, предназначенные для пластиковых дверей и окон. Многие модели данной категории также имеют возможность регулирования в зимнее или летнее время. Чтобы понять, есть ли у ваших окон такая возможность, нужно обратить внимание на цапфы, находящиеся на боковой части створки, если у них есть отверстия под работу шестигранного инструмента, то, по всей вероятности, оконную конструкцию можно адаптировать под зимнюю или летнюю работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь