В Краснокамском районе предприниматели изъявили желание помочь семьям, которые остались без средств к существованию

0
292

Одним из первых, кто откликнулся и решил оказать поддержку нуждающимся, был Айнур Шамсутдинов. В связи с введенным в республике режимом «Повышенной готовности», у предпринимателя из села Куяново бизнес тоже «встал». Но молодой человек не отчаивается потому что знает, что есть люди, у которых ситуация намного сложнее и им крайне необходима помощь.

Айнур Шамсутдинов, предприниматель: «Благотворительностью занимаюсь третий год. Регулярно оказываю помощь детскому дому села Калтасы, также помогаю социальному приюту в селе Новокабаново. Сейчас ситуация непростая по всему миру, все столкнулись с коронавирусом, поэтому я решил оказать помощь также в центр «Семья» Краснокамского района. Привез продукты первой необходимости. Это гречка, рис, макароны, масло, консервы, сахар, которых хватит на первое время. Хочется также обратиться ко всем предпринимателям, чтобы не оставались в стороне в такой нелегкой ситуации, поддержали нуждающихся».

На сегодняшний день в службе«Семья» ведется работа по формированию продуктовых пакетов подучетным семьям Набор стандартный на сумму 600 рублей. Это различные крупы, чай, масло, сгущенка, тушенка — всего 12 наименований. Собрав весь ассортимент в пакеты, специалист отправляется по адресам. Помощь оказана 12 краснокамцам из разных населенных пунктов. Рассчитывать на поддержку могут люди, которые в период самоизоляции остались без средств к существованию и те, кто не смог выехать на работу или же стал безработным.

Илина Закирова, руководитель службы «Семья» в Краснокамском районе: «Продуктовые наборы формируются за счет неравнодушных индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день уже откликнулись: Гипермаркет мебели «Золотое руно» Дмитрий Владимирович Баранов, «Автосбыт» Газизов Рафаэль Амирзагитович, Шамсутдинов АйнурНазимович, Талипов Венер Караметдинович, Адыев Альберт Нагимович, Хасаншин Равиль Нафисович».

Доставка продуктовых наборов носит заявительный характер. Тем, кому необходима помощь могут позвонить в центр «Семья» по телефону 8(34759)7-70-62. Туда же могут обратиться предприниматели, готовые оказать поддержку населению.

В Краснокамском районе предприниматели изъявили желание помочь семьям, которые остались без средств к существованию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here