В Нефтекамске волонтеры ОПК «Октава» присоединились к акции #сделайгородкраше

0
507

Вот ёжик задумчиво смотрит на звездное небо, а тут притаились добрый мишка с хахатушкой Машей. Рисунки по мотивам известных мультфильмов невольно вызывают улыбку и хорошее настроение, на это и был сделан расчет.

Евгения Воеводкина, специалист по работе с молодежью ОПК «Октава»: «Когда мы начинали делать композицию Маша и медведь очень много людей останавливались с детками. Детки тут же узнавали эту композицию и мне было приятно, что действительно тогда что-то получается. Я могу делать дальше, а дальше хочется делать еще лучше, значит я иду в верном направлении. Я закончила художественную школу с дипломом на отлично. Забросила свою деятельность, а тут снова мне дали возможность проявить свой талант.»

С учетом обработки поврежденного участка специальным составом, чтобы дерево не гнило и не разрушалось, на один рисунок уходит примерно два с половиной часа. Без помощи на это понадобилось бы гораздо больше времени.

Евгения Воеводкина, специалист по работе с молодежью ОПК «Октава»: «Если бы я была одна мне бы было тяжеловато, так как это тоже не легко видеть такие условия. Мне надо чтобы кто-то помогал, акрил он быстро высыхает. Получается закрываешь-открываешь один цвет, надо менять постоянно смешивать, кисти чистить. То есть одной было бы это не так легко, не так быстро. Пока вот на данный момент эти два дерева получается. Есть еще посередине, мы пока думаем над следующей композицией. Пока погода позволяет будем делать дальше.»

Мотивов у будущих граффити нет. Есть определенный герой, которого художник пишет на природном холсте и уже дальше складывается весь рисунок. Так что даже для самого автора результат остается сюрпризом до последнего мазка кисти.

В Нефтекамске волонтеры ОПК «Октава» присоединились к акции #сделайгородкраше

В Нефтекамске волонтеры ОПК «Октава» присоединились к акции #сделайгородкраше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь