В Нефтекамске за 10 месяцев собрали более 5 тонн пластика

0
458

Волонтеры акции «Пластик на благо» выходят на сборы вторсырья начиная с прошлой осени. За это врем они успели обзавестись сотней последователей и привлечь к мероприятию как взрослых, так и детей. Все это время в социальных сетях организаторы рассказывали о видах пластика, о том, что можно переработать, а что нельзя, и как это нужно сортировать и куда приносить. На данный момент существует группа Вонтакте и страничка в Инстаграмм с соответствующим названием. В них можно получить всю необходимую информацию о сборах.

Юлия Аракчеева организатор благотворительной акции «Пластик на благо»: «За предыдущие восемь сборов. Мы собрали более пяти тонн пластика. В денежном эквиваленте – это около 14 тысяч рублей. Все они в полном объеме были направлены в благотворительный фонд «Потерь нет». Людей становится все больше. То есть они интересуются, приходят и сдают. С сортировкой, конечно, все еще сложно, но мы подходим к тому, что люди стали в этом разбираться».

Важную роль в акции играют спонсоры, которые, к примеру, в этот раз организовали розыгрыш призов среди тех, кто сдал наибольшее количество отходов. По условиям акции те, кто сдал пять килограммов пластика, и по пятнадцать макулатуры и стекла, получали специальные пронумерованные сертификаты. А уже среди обладателей сертификатов разыгрывались призы от одного из популярных спортивных магазинов города. Вместе с тем организаторы отмечают, что очень важно было не только наградить участников мероприятия, но и у научить их правильно обращаться с отходами в повседневной жизни.

К слову, на этом акция «Пластик на благо» не завершается. Организаторы обещают, что будут проводить аналогичные сборы не реже чем дважды в месяц.

В Нефтекамске за 10 месяцев собрали более 5 тонн пластика

В Нефтекамске за 10 месяцев собрали более 5 тонн пластика

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь