Глава Минсельхоза Патрушев пообещал аграриям Алтайского края необходимую поддержку

0
87

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетил Алтайский край в «День сибирского поля». Вместе с губернатором региона Виктором Томенко он осмотрел уникальную сельскохозяйственную технику и провел оперативный штаб Минсельхоза. Патрушев отметил, что край может рассчитывать на федеральную поддержку.

Глава Минсельхоза Патрушев пообещал аграриям Алтайского края необходимую поддержку

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил Алтайский край и встретился с Виктором Томенко.

Антон Червяков

Дмитрий Патрушев встретился с губернатором Алтайского края Виктора Томенко и поблагодарил его за грамотную политику в сфере АПК.

Он подчеркнул, что уровень рентабельности сельхозпредприятий Алтайского края выше среднероссийского. В прошлом году сельское хозяйство региона показало положительную динамику и выросло на 4%.

Глава Минсельхоза Патрушев пообещал аграриям Алтайского края необходимую поддержку

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил Алтайский край и встретился с Виктором Томенко.

Антон Червяков

Министр также поблагодарил Алтайский край за наращивание объемов гречихи, что позитивно повлияет на цены, и за успехи региона в мелиорации, животноводстве и производстве молока, переработке мяса.

Патрушев добавил, что федеральный Минсельхоз готов оказывать сельскому хозяйству Алтайского края всю необходимую поддержку. В частности, по его словам, поддержку получит Алтайский аграрный госуниверситет, который он посетил во время своей рабочей поездки.

На форуме министру представили новый трактор мощностью до 460 л/с, сделанный с запчастями от алтайских производителей, рассказали министру о посевных комплексах, аналогов которым не существует в мире.

Вместе с главой региона Патрушев посетил площадки «Комплекса Агро», «Агроцентра», Алтайского завода сельхозмашин, Рубцовского завода запасных частей.

Кроме того, министру рассказали о лучших племенных породах для ремесленного мясного скотоводства, которые выводятся в крае.

Ранее altapress.ru показывал, как на Алтае с размахом проходит «День поля — 2023».

Смотрите также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here