Ученые выяснили, сколько человек живет после смерти

0
348

Ученые из Нью-йоркского университета выяснили, сколько человек остается в сознании после остановки сердца. Оказывается, умершие некоторое время даже после официальной констатации смерти все еще, как это ни парадоксально звучит, продолжают существовать. Некоторые полностью чувствуют окружающий мир.

В подавляющем большинстве случаев врачи определяют смерть, основываясь на том, что сердце больше не бьется. Но это лишь первая фаза смерти. После прекращения работы многих органов мозг все еще продолжает работать.

Согласно результатам исследования, после констатации смерти сознание не покидает человека от 20 секунд в некоторых случаях до 3 минут. Кора головного мозга еще функционирует, испуская электрические сигналы.

В первом случае есть еще шанс вернуть человека к жизни за это время без серьезных потерь для здоровья. Если пациента удается вернуть к жизни позже минуты, нет гарантии, что восстановится деятельность структур мозга. Это связано с тем, что после остановки сердца кровь перестает поступать в головной мозг, и его отделы начинают отмирать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь