Президент Украины Владимир Зеленский считает, что задача Киева в переговорах с Россией — его встреча с президентом Владимиром Путиным.
Стол переговоров.
CC0
Он заявил в видеообращении, которое опубликовано в его Telegram-канале, что представители украинской и российской делегаций ежедневно говорят по видеосвязи.
«У нашей делегации есть четкое задание — сделать все, чтобы состоялась встреча президентов, встреча, которую, я уверен, ожидают люди. Поняли, что это сложная история, тяжкий, но нужный путь. И наша цель, чтобы в этой борьбе, чтобы в ходе этой сложной переговорной работы Украина получила необходимый результат, необходимый для нас, для мира, для безопасности, чтобы мы имели нормальные и действенные гарантии», — сказал он.
Зеленский также отметил, что «говорить необходимо». Благодаря переговорам, по его словам, сработали более 10 гуманитарных коридоров, и удалось вывезти более 5 тысяч человек.
Смотрите также
Только самые важные новости сайта altapress.ru! Никакого спама. Подпишитесь!
Подписка
Подписка