С 14 по 18 ноября бригада автопоезда «Здоровье» в очередной раз работала в Заринском районе. Специалисты провели прием пациентов в селах Хмелевка, Сосновка, Тягун. 191 человек Заринского района посетили офтальмолога, 220 – эндокринолога, 406 – кардиолога, 355 пациентам врачи сделали УЗИ. Всего на прием пришли 1172 человека.
Автопоезд «Здоровье» за время существования занял особое место в жизни населения Заринского района. Благодаря этому проекту удалось приблизить высококвалифицированную медицинскую помощь к жителям дальних населенных пунктов, отмечают в районной администрации.
Автопоезд «Здоровье» — востребованный формат работы регионального здравоохранения, и его будут усиливать, — заявил на «Медиалоге» в ноябре Губернатор Александр Карлин. В регионе активно идет работа по созданию системы охвата качественной медпомощью жителей отдаленных сел. Ее флагманом стал Диагностический центр Алтайского края.