«Бийскмежрайгаз» просит бийчан не препятствовать техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования

0
461

В последнее время в различных регионах России участились случаи аварий, связанных с использование газа в быту, напоминает руководство филиала «Бискмежрайгаз». Так, например, 23 октября взрыв прогремел в жилом доме г. Рязань, а 6 ноября – в г. Иваново. Причиной ЧП в большинстве случаев становится нарушение правил пользования газом в быту, в том числе использование неисправных газовых приборов. С течением времени происходит моральное и физическое старение оборудования и коммуникаций, однако вместо повышения внимания к объектам газовой инфраструктуры, нередко отмечается беспечное отношение граждан к общедомовому и личному газовому оборудованию. Управляющие многоквартирными домами организации либо органы самоуправления МКД уклоняются от заключения договоров на техническое и аварийное обслуживание внутридомового газового оборудования, многие абоненты в категорической форме препятствуют доступу слесарей- профилактиков газовых плит в свои квартиры и домовладения, подвергая опасности целостность жилого фонда и безопасность своей и окружающих лиц жизнедеятельности.

На сегодняшний день в Бийске своевременно проходят техническое обслуживание бытового газового оборудования только 66% абонентов филиала «Бийскмежрайгаз».

В связи с этим, предприятие «Бийскмежрайгаз» обращает внимание всех потребителей: «Владелец внутридомового газового оборудования несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ, в том числе за последствия аварийных ситуаций, возникающих по причине несвоевременного прохождения газового оборудования».

Поэтому во избежание возникновения несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, филиал «Бийсмежрайгаз» просит население оказывать содействие работникам предприятия и организовывать допуск к газовому оборудованию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь