10 февраля в 12:00 в бийском «Бизнес-инкубаторе» состоится научно-практическая конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Мои первые открытия», которая продлится 4 часа.
Организаторы конференции:
- МБУ «Бийский бизнес-инкубатор»;
- МБОУ «Гимназия № 1».
Целью конференции является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем привития и совершенствования навыков наблюдений и элементарных исследований.
Задачи конференции:
- выявление одаренных (талантливых) детей; содействие развитию творческой активности детей младшего школьного возраста;
- формирование у обучающихся и педагогов представления об исследовательском обучении как о ведущем способе образовательной деятельности и стиле жизни;
- создание условий для формирования у детей научной картины мира;
- распространение образовательных программ и педагогических технологий проведения учебных исследований с младшими школьниками.
В конференции примут участие предприятия — резиденты «Бизнес-инкубатора», которые будут членами комиссии по оценке проектов. ООО ТА «Сибирское подворье» презентует пакет экскурсионных услуг для преподавателей, родителей и детей. Компания ООО «Алтай-плод» организует кофе-паузу для участников мероприятия с презентацией производимой продукции — сухих функциональных напитков.
В работе конференции примут участие 28 школьников начальных классов МБОУ «Гимназия № 1» в двух направлениях: гуманитарном и естественно-научном.
Фото: Екатерина Белогородцева, «Мой Бийск».