Джонни Депп выиграл судебный процесс против бывшей жены Эмбер Херд

0
446

Джонни Депп выиграл судебный процесс против бывшей жены Эмбер Херд

Актриса обвиняла экс-супруга в избиении и сексуальном насилии.

В американском штате Вирджиния завершился судебный процесс знаменитого актера Джонни Деппа против его экс-супруги Эмбер Херд. Исполнитель роли Джека Воробья выиграл суд, Эмбер Хёрд признали виновной в клевете. Она должна выплатить Деппу компенсацию в размере 15 миллионов долларов.

Присяжные решили, что актриса опорочила Деппа, «действуя со злым умыслом» и выдвигая заведомо ложные обвинения.

Однако суд присяжных удовлетворил и иск со стороны Эмбер Хёрд — ей присудили компенсацию в размере 2 миллионов долларов за клевету со стороны Джонни Деппа. Итого Херд должна выплатить Деппу 13 миллионов долларов.

Актер и актриса были женаты в 2015-2016 годах. Они развелись мирно, но затем Херд подала на Деппа в суд. Женщина обвинила его в побоях и секс-насилии. Эти обвинения стоили Деппу карьеры, он подвергся модной в Голливуде «культуре отмены», то есть все его достижения как бы перечеркивались якобы совершенным насилием. Депп потерял роль Гриндевальда во франшизе «Фантастические твари». Закрылись для него двери и в другие проекты. Актер решил биться за свое честное имя.

Процесс Депп против Херд стартовал 11 апреля. Судебные заседания изобиловали откровениями и скандальными заявлениями. Так Херд сообщила, что Депп насиловал ее бутылкой. Актер обвинил бывшую жену в том, что она швыряла в него бутылкой водки. Много шуток и мемов породило сообщение о том, что Херд испражнялась в семейную кровать. И вот наконец скандальная эпопея завершилась.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь