“Гражданам России вход ограничен”: мигранты в Новой Москве запрещают россиянам пользоваться общественным транспортом

0
306

“Гражданам России вход ограничен”: мигранты в Новой Москве запрещают россиянам пользоваться общественным транспортом

Россиянам не позволяют пользоваться транспортом только на основании «неправильного» гражданства.

Жители Новой Москвы жалуются, что мигранты не дают им пользоваться общественным транспортом. Речь идет о маршруте автобуса МЦ1, который берет начало от миграционного центра близ деревни Сахарово и следует до самого МКАДа.

      

Жители деревни неожиданно обнаружили, что являются людьми второго сорта в своей же стране, когда сотрудник службы безопасности не пустил их к остановке, объяснив, что пройти туда можно только предъявив документ. Другой мужчина с явным акцентом добавил: гражданам России вход ограничен! После этого москвичи, которые оказались ограничены в перемещении по своему же городу в угоду гостям из-за рубежа, возмутились и попросили на камеру назвать закон, которым руководствуются охранники.

«На закон сошлешься? Или хотелка местная?», — попытался добиться справедливости мужчина, но его перенаправили с этим вопросом к полицейским.

«Не пускают граждан РФ на остановку автобуса МЦ1 для посадки. Типа идите россияне на остановку другого автобуса. Который едет со всеми остановками почти 3 часа, вместо экспресса», — прокомментировал случившееся автор видео. Он отметил, что МЦ1 – это не заказной автобус, а самый обыкновенный маршрут Мосгортранса. В нем, по словам мужчины, действуют те же тарифы, что и во всех остальных автобусах Москвы.

“Гражданам России вход ограничен”: мигранты в Новой Москве запрещают россиянам пользоваться общественным транспортом

А то, что россиянам не позволяют пользоваться транспортом только на основании «неправильного» гражданства — это дискриминация и  нарушение конституции, уверен житель Новой Москвы.

Староста деревни Сахарово, Анжелика, рассказала, что после того, как рядом построили миграционный центр, многие жители начали за бесценок продавать свои дома и уезжать кто куда.

«Центр построили нас не спросив, и его уже не снесут. Хотим хотя бы, чтобы они не выходили с автобусов в нашей деревне. Бьемся за это. Местные жители скрипя зубами, подстраиваются под новые реалии, обносят дома высокими заборами», — пожаловалась староста.

Ранее председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов разместил пост, в котором рассказал о масштабной проблеме – выходцы из Средней Азии, совсем недавно получившие гражданство России, активно покупают оружие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь