В городской администрации прошло очередное еженедельное собрание рабочей группы, занимающейся подготовкой к празднованию юбилейного Дня Победы.
Один из главных рассмотренных вопросов — участие жителей города Бийска в акции «Бессмертный полк».
Стоит отметить, что стать ее участником может каждый желающий. Для этого нужно записаться в «Бессмертный полк», перейдя по ссылке, и на параде Победы пройти по главной городской улице, держа в руках портрет своего родного человека, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Кроме этого, на данном сайте можно описать боевой путь своих родственников.
Напомним, что в прошлом году в колонне «Бессмертного полка» насчитывалось около тысячи жителей города Бийска.
На официальном сайте муниципального образования сообщается, что наш город присоединился к данной акции еще в 2013 году. К 8 мая 2014 года в «Бессмертном полку» насчитывалось уже около 19 500 жителей нашего региона.
Заказать фото в формате А3 для того, чтобы принять участие в акции, можно в студии «Фотомастер» по адресу: ул. Васильева, 33, или в студии «Колибри» по адресу: ул. Советская 250/2.
Фото: Екатерина Белогородцева, «Мой Бийск».
В данный момент это не только праздник, эта акция должна доказать всему Миру, что не будет фашизма в стране. Некто пытается наскоро перекраить историю и забыть о подвиге народа. Нельзя этогодопустить. Интересно, а что думает молодёжь о проведении подобных акций?
После того,как в прошлом году часть портретов после праздника оказалась в мусорных баках, остался очень неприятный осадок.
Надеюсь,что это не повторится.
Вот так и получается у нас: говорим одно, а делаем другое. А «Бессмертный полк» стоящая акция.
Я долгие годы искал информацыю о деде.Спросить было не у кого.Крупицы из детских воспоминаний.И наконец мои поиски увенчались успехом и я знаю где он погиб и захоронен.Постараюсь обязательно туда попасть.А пока сделаю штендер из его единственной фотографии и с гордостью пронесу его в калонне!!!
почему в нашем городе мало пропаганды? например, в социальных сетях нашла только одну группу численностью менее 10 человек, печально! а некоторые люди не знают, что такое бессмертный полк!
Так информация о пельменинге важнее… Увы!