“Наша цель, чтобы людям жилось лучше”: Путин отчитался о росте зарплат и реальных доходов россиян

0
164

“Наша цель, чтобы людям жилось лучше”: Путин отчитался о росте зарплат и реальных доходов россиян

При этом, по предварительной информации Росстата, реальная среднемесячная заработная плата в 2022 году снизилась на 1%.

Не прошло и двух месяцев с тех пор, как президент России Владимир Путин поручил кабинету министров достигнуть в текущем году роста доходов населения, а результаты уже налицо — зарплаты и реальные доходы россиян взмыли вверх, пусть темпы пока и не самые высокие. Об этом сообщил сам глава государства на совещании с членами правительства

«Заработные платы и реальные располагаемые доходы населения в целом по стране вновь стали расти в реальном выражении. Да, пока это очень скромные цифры, но все-таки они есть», — отчитался президент.

По его словам, заработные платы в стране с октября 2022 года подросли на 0,3%-0,6%, а располагаемые доходы граждан с октября по декабрь прошлого года включительно увеличились на 0,9% по сравнению с тем же периодом 2021 года.

“Наша цель, чтобы людям жилось лучше”: Путин отчитался о росте зарплат и реальных доходов россиянПрезидент Владимир Путин

«Конечно, это очень мало, но это все-таки движение в правильном направлении”, подчеркнул гарант, отметив, что именно по доходам граждан нужно следить за развитием экономики и качеством экономической политики страны.

«В конечном итоге это наша цель, чтобы людям жилось лучше», — сказал он.

После отчета Путина об успешном выполнении задач вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что, по прогнозам, ожидается устойчивый рост реальной заработной платы и реальных доходов населения.

При этом, по предварительной информации Росстата, реальная среднемесячная заработная плата в 2022 году по отношению к 2021 году снизилась на 1%.

В конце января президент России Владимир Путин поручил кабинету министров достигнуть в текущем году роста реальных доходов населения, снижения бедности, увеличения рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни. Свое поручение глава государства озвучил по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь