Область применения сэндвич панелей

0
552

Выдающиеся эксплуатационные свойства и технологичность производственных процессов, богатство цветовой гаммы и обширный размерный ряд обусловили высокую степень востребованности сэндвич панелей. Данный материал повсеместно используется в строительных работах и идеально подходит для возведения промышленных, общественных и бытовых конструкций.

Стеновые сэндвич-панели применяются при строительстве автозаправок, автомоек и сервисных центров. Не стали исключением спортивные, складские и производственные помещения, а также здания, выполняющие функцию морозильников и холодильников.
Можно с уверенностью сказать, что стеновые сэндвич-панели превратились в неотъемлемую часть абсолютно любого малоэтажного строения, невзирая на его площадь и линейные размеры. В отдельных случаях материал применяется для монтажа ограждающих конструкций или модульных построек.
К главным достоинствам полносборных строений можно отнести простоту их транспортировки. Особый интерес к этому направлению проявляют компании, занимающиеся поставкой услуг мобильной связи.
Все чаще можно встретить строительные компании, применяющие панели в малоэтажном жилищном строительстве. Такому положению дел способствует зарубежный опыт. Достижению высоких показателей способствуют высокие теплоизоляционные характеристики, небольшой удельный вес, высокий уровень технологичности и простота монтажа. Также можно сказать про высокую степень заводской готовности, отличную влагостойкость и шумоизоляцию, устойчивость к возникновению коррозии и презентабельном внешнем виде. Невзирая на обширный спектр положительных качеств, материал имеет высокую экологическую чистоту. Когда используются стеновые сэндвич-панели, ощутимо сокращается величина транспортных расходов, снижается степень воздействия на фундамент и исчезает необходимость в проведении дорогостоящих отделочных работ. Наружные стены обретают неповторимо привлекательный вид и полностью соответствуют техническим требованиям.
Невзирая на большой удельный вес, панели с минеральной ватой пользуются огромной популярностью за счет своей негорючести и структурной прочности. Существенно меньше весят ПИР-панели, которые позволяют возводить легкие конструкции с повышенной степенью пожаробезопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь