Погибли в Киеве от русского «Кинжала»? Запад хоронит своих разведчиков под разными «легендами»

0
352

Погибли в Киеве от русского "Кинжала"? Запад хоронит своих разведчиков под разными "легендами"

Один израильский агент и два итальянских сотрудника спецслужб утонули во время прогулки по озеру в Италии.

Сегодня итальянские и израильские СМИ сообщили о странной гибели трех разведчиков. Странной она оказалась потому, что якобы один израильский агент и два итальянских разведчика утонули во время прогулки на катере по озеру Маджоре. Внезапно поднялся шторм, катер перевернулся, написали итальянские газеты. Спасли всех, за исключением четырех пассажиров — тех самых разведчиков и жены капитала судна — уроженки Брянска. Причем, трагедия произошла 28 мая, но сообщили об этом только сегодня, 31 мая.

На эту странность обратило внимание издание «Царьград». Понятно, что утонувшие, если и не «джеймсбонды», то, наверняка, хорошо плавали.

«18 из 20 спасённых людей были агентами разведслужб в прошлом или настоящем. Десять израильтян были быстро возвращены на родину спецрейсом. Спасённые даже не успели вернуть снятые для путешествия машины. Пережившие инцидент на озере итальянцы также были быстро переведены из больниц и гостиниц, где они находились, в засекреченные места, чтобы не оставлять следов, — информирует итальянская газета. Похороны двух разведчиков Клаудио Алонзи и Тициана Барноби состоялись сегодня.

Погибли в Киеве от русского "Кинжала"? Запад хоронит своих разведчиков под разными "легендами"Катер пошел ко дну. Фото: издания La Repubblica,

Израиль подтвердил гибель своего сотрудника Эреза Шимони. «Сегодня утром в Израиль был доставлен гроб с телом ветерана Моссада, погибшего в результате крушения лодки из-за штормовых погодных условий на озере Маджоре в Италии. В связи с его службой в организации, нельзя дать больше подробностей», — говорится в сообщении канцелярии премьер-министра от имени Моссда.

По версии российского издания, гибель разведчиков странным образом совпала с ударом России по штабу Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) в Киеве. И хоть общество пытаются заверить, что сотрудники спецслужб отдыхали на катере, но, как обычно любят говорить сотрудники правоохранительных органов, «в совпадения мы не верим». Потому «Царьград» и считает, что погибшие не утонули, а погибли, когда находились в убежище штаба ГУР от удара гиперзвуковой ракеты «Кинжал». Поскольку находились они там с секретной миссией, соответственно, надо было придумать «легенду» для смерти шпионов. Пусть лучше погибнут от шторма, чем в центре принятия решений во время подрывной деятельности против России.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин, ссылаясь на свои источники в Киеве, сообщил о гибели не менее 20 разведчиков НАТО, которые находились в штабе ГУР. Здесь шпионы осуществляли взаимодействие между разведцентром и западными аналогичными штабами. В тот день они вместе с офицерами ВСУ спустились в убежище, когда объявили воздушную тревогу. Ракета пробила здание насквозь и взорвалась в убежище. Хотя это только версия, но не исключено, что со временем СМИ еще напишут о гибели других разведчиков от разных причин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь