Пригожин сообщил о найденных в Бахмуте телах изуродованных иностранных наемников

0
234

Пригожин сообщил о найденных в Бахмуте телах изуродованных иностранных наемников

У них отсутствовали головы и конечности.

Бойцы группы «Вагнер» обнаружили тела иностранных наемников на территории Бахмута без голов и рук. По словам основателя ЧВК Евгения Пригожина, украинские военные могли специально изуродовать тела погибших, чтобы скрыть их личности. Предполагается, что погибшие наемники прибыли на Украину из Израиля и Польши.

Бизнесмен рассказал, что тела иностранных наемников бойцы ЧВК нашли в Бахмуте, за который сейчас продолжаются ожесточенные бои. Вместе с телами «вагенровцы» обнаружили телефоны и другую информацию, раскрывающую личности погибших.

«Сегодня на Бахмуте подразделениями ЧВК «Вагнер» были обнаружены тела с отрезанными головами и кистями рук. А также телефоны и другая информация о том, что данные тела принадлежат наемникам, которых из-за плотных боев противник не смог вытащить и таким образом попытался скрыть их личности», — цитирует Евгения Пригожина его пресс-служба.

Пригожин сообщил о найденных в Бахмуте телах изуродованных иностранных наемниковОдна из фотографий, найденная вместе с погибшими наемниками.

По его словам, вместе с телами удалось обнаружить электронные носители. После этого останки погибших и другие доказательства передадут в следственные органы для принятия необходимых решений.

Кроме того, основатель ЧВК сообщил о взятии «Вагнером» под контроль населенного пункта Благодатное. В размещённой аудиозаписи командир штурмового подразделения рассказал, что бойцы вышли на южные окраины села.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что ситуация для ВСУ на фронте под Артёмовском (Бахмутом) крайне тревожная. Украинцы несут огромные потери, а погибшие исчисляются сотнями. Ежедневно украинская армия теряет в боях за Артёмовск трёхзначное число военнослужащих.

Британская газета Times писала, что украинское командование поручило оборону Бахмута иностранным наёмникам и непрофессиональным военным. Речь идет о военных из стран Европы, Канады и США. Однако большую часть обороняющихся составляют украинцы.

А американское издание Washington Post недавно утверждало, что командование ВСУ рассматривает возможность сдачи Артёмовска. Это необходимо, чтобы подготовится к новому контрнаступлению на другом направлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь