Прочищение канализационных сетей гидродинамическим способом

0
803

Одним из самых востребованных методов борьбы с засорами является прочистка канализационных сетей гидродинамическим способом. Главным достоинством данного метода является то, что он не только устраняет засор, но и очищает внутренние стенки труб.

При сбросе в трубы канализации различного мусора, в них образовываются заторы, которые мешают свободному прохождению жидкости в них. Однако даже если бережно относиться к трубам, на их стенках образовываются «наросты» из жира, ржавчины и солей, от которых нужно периодически избавляться.

Для того чтобы провести прочистку труб гидродинамическим способом, необходимо ввести в отверстие в трубопроводе шланг, из которого затем будет подаваться вода, скорость которой составляет 350 м/с. Под воздействием мощных струй воды, разбивается засор, а  стенки очищаются от загрязнений, которые вместе с водой выводятся из трубы. Более подробно об этой методике можно узнать на сайте. Данный способ в отличие от многих других является полностью безопасным, его можно проводить как холодной, так и горячей водой. Последний вариант особенно предпочтительнее, если необходимо избавиться от жировых отложений в трубах.

Преимущества гидродинамической промывки труб

  1. После проведения процедуры сохраняется долгий эффект, внутренняя поверхность труб остается гладкой, а это значит что на ней меньше задерживаются загрязнения.
  2. Такой способ промывки подходит для использования даже в зимний период времени – особенно это актуально для избавления от ледяной пробке в трубе.
  3. Загрязнения и засоры удаляются независимо от того где они расположены, и из чего они состоят.
  4. Гидродинамическая промывка труб позволяет очистить трубы любой конфигурации.
  5. Так как под воздействием воды, совершенно исключена возможность повреждения труб, то таким образом можно чистить трубы из любого материала.
  6. Такой способ очистки занимает немного времени.
  7. От данной методики уплотнительные соединения труб никак не пострадают.
  8. Гидродинамическая промывка является абсолютно безопасным и экологическим способом, т.к. кроме воды не используются больше никакие вещества.

Такой способ прочистки происходит при помощи гидродинамической машины, которая включает в себя – создающий давление компрессор, емкость в которой находится вода, шланг и насадки на него. Также в качестве дополнительных элементов могут потребоваться различные фильтры, приспособления для очищения насадок, регуляторы, которые контролируют давление воды и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь