Ремонт улицы Трофимова и переулка Шубенского

0
627

На ремонт улицы Трофимова и переулка Шубенского в Бийске из краевого бюджета было выделено 50 000 000 рублей, а из городского — более 8 000 000.

В Главстрое Алтайского края уточняют, что возможность выделить деньги на ремонт из муниципального дорожного фонда появилась после того, как по поручению Александра Карлина из регионального бюджета были выделены деньги для Бийска и других муниципалитетов края.

Специалисты из Юго-Восточного ДСУ приступили к проведению работ в переулке Шубенского еще 10 июля, на сегодняшний день объект почти готов. Дорожниками было срезано старое асфальтобетонное покрытие, обустроен выравнивающий слой и сложен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Сейчас идут работы по обустройству тротуаров и установке бордюрных камней, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Николай Нонко, занимающий пост главы администрации Бийска, рассказал о том, что въезд в город всегда был напряженной дорогой, по которой люди направлялись на отдых в Горно-Алтайск и Белокуриху. Сооружение объездной дороги снизило нагрузку, так как по ней теперь ездят тяжеловесные автомобили, однако переулок Шубенский давно нуждался в ремонте. Кроме этого, в неудовлетворительном состоянии находилась и улица Трофимова, поэтому выполнение ямочного ремонта нельзя было назвать целесообразным. Николай Нонко также отметил, что краевое финансирование пришло очень своевременно.

Капитальный ремонт улицы Трофимова производился на участке длиной 1,8 км. Специалисты фрезеровали существующее покрытие, занимались укреплением обочин. Интенсивность движения достигает 1000 автомобилей в час, поэтому дорожники начинали работать в 5:00 и заканчивали поздним вечером.

Максим Степин, начальник Юго-Восточного ДСУ, отметил, что при должных условиях эксплуатации, которые должна обеспечить городская администрация, дорога прослужит не менее трех лет.

Стоит напомнить, что в апреле муниципальными образованиями нашего региона было получено 400 000 000 рублей из регионального бюджета для капитального ремонта и ремонта транспортной инфраструктуры.

Фото: Екатерина Белогородцева, «Мой Бийск»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь