Типичные неисправности телевизоров

0
413

Вы смотрите свое любимое шоу или фильм по телевизору, когда его экран внезапно становится черным. Когда экран телевизора не отображается, появляется или гаснет, это может означать несколько разных проблем. К счастью, некоторые из этих проблем можно устранить с минимальными усилиями, но для других может потребоваться профессиональный ремонт телевизоров.

Телевизор включается, но изображения нет

Существует ряд возможных причин, по которым телевизор включается, но не воспроизводит изображение. Наиболее распространенной причиной является то, что ваш телевизор подключен к неправильному входу. Обычно вы можете изменить ввод, нажав кнопку на пульте дистанционного управления телевизора с надписью «Ввод», «Источник» или «ТВ / видео». Продолжайте нажимать кнопку для переключения между входами, пока изображение не вернется.

Если вы подключены к правильному входу, но изображение по-прежнему отсутствует, убедитесь, что ваш кабельный или спутниковый ресивер включен и все соединения защищены. Если вы это сделали, вам может потребоваться перезагрузить кабельную коробку, отсоединив ее от сети и снова подключив. Если это все еще не устраняет проблему, попробуйте переключиться на другое устройство. Если у вас есть изображение на другом устройстве, то, скорее всего, возникла проблема с вашим сигналом или самим ящиком, и вам нужно будет обратиться к своему провайдеру за обслуживанием.

Видео не соответствует звуку

Нет ничего более раздражающего, чем когда вы видите, как главные герои на экране разговаривают, но то, что вы слышите, не синхронизировано. Это все равно, что смотреть иностранный фильм с закадровым голосом. Вам нужно будет зайти в настройки звука вашего телевизора или кабельной приставки и настроить «Задержку звука». Это должно вернуть вам синхронизацию.

Слыша эхо

Если вы слышите эхо, у вас, вероятно, есть отдельная звуковая система, например, звуковая панель или система объемного звучания, и у вас есть громкость, воспроизводимая как через внешнюю звуковую систему, так и через динамики телевизора. Если у вас отдельная звуковая система, вы наверняка хотите, чтобы звук воспроизводился и через динамики телевизора, так как это всегда приведет к эху, плюс вы заплатили за эту отдельную звуковую систему, потому что она звучит намного лучше, чем динамики телевизора. Возможно, вам захочется отключить звук или полностью уменьшить громкость динамиков телевизора и использовать только внешнюю звуковую систему. Это должно устранить эхо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь