В Алтайском крае обсудили инновационные технологии при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья

0
512

В рамках деятельности региональной инновационной площадки в Барнаульской школе-интернате №5 прошел семинар-практикум по теме «Использование инновационных образовательных технологий в процессе обучения и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Участниками стали заместители директоров, учителя, педагоги-психологи, учителя-логопеды краевых и муниципальных общеобразовательных учреждений, студенты магистратуры Алтайского государственного педагогического университета, представители Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.

Участники представили коллегам успешный опыт работы в ходе уроков математики, письма и развития речи, биологии, физической культуры, коррекционного занятия, группового логопедического занятия, занятия педагога-психолога с использованием широкого спектра инновационных технологий. Все проведенные уроки получили высокую оценку участников семинара. Для методического сопровождения образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся совместно с детьми, не имеющими нарушений развития, созданы и функционируют 12 региональных инновационных площадок.

Основные направления их деятельности — разработка, апробация и внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов, средств обучения, сообщает Главное управление образования и науки Алтайского края. Ознакомиться с перечнем этих инновационных площадок можно на сайте АКИПКРО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь