Выбор футбольной школы: что важно знать родителям?

0
480

Футбол – это один из самых популярных и доступных видов спорта. На сегодняшний день можно без труда найти секцию или целую специализированную школу по футболу для ребенка. Начинать футбольные занятия юный спортсмен может по достижению 5-8-летнего возраста. В различных городах при поиске футбольной школы для ребенка можно найти множество организаций и здесь перед родителями встает вопрос о выборе конкретной. В данной заметке рассмотрим некоторые аспекты, с которыми должны быть знакомы родители при выборе футбольной школы.

Итак, школа должна иметь собственную специализированную площадку для спортивных занятий. Эта площадка должна отвечать всем требованиям качества и безопасности. Помимо этого, при выборе школы нужно обратить внимание на победы её учеников в различных спортивных состязаниях. Участие и победы в соревнованиях различного масштаба – это первые шаги ребенка на пути к профессиональной спортивной карьере.

Тренер – это наставник, от которого зависит большой процент успеха команды. Этот человек должен обладать необходимым опытом, навыками работы с детьми, соответствующим образованием. В то же время он должен смотреть вперед, следить за появлением новых методик. Немаловажно для тренера и умение быть авторитетом для детей. Футбольная школа Megaball предлагает не только непосредственное обучение игре в футбол и гармоничное физическое развитие ребенка, но и уделяет внимание эмоциональному и психологическому комфорту и здоровью юного спортсмена.

Хорошая футбольная школа предлагает оптимальную нагрузку, которая не будет выматывать ребенка. Как правило, тренировки проводятся три раза в неделю. Это стандартный вариант, который является наиболее сбалансированным.

Если Вы определились с конкретной организацией, после первого занятия узнайте у ребенка, насколько ему понравилась тренировка, каковы его впечатления. Процесс будет эффективным и успешным только в том случае, если начинающий футболист будет испытывать положительные эмоции и интерес к этому. Директивные методы не приносят пользы, поэтому если ребенок говорит напрямую, что ему не понравилось, узнайте, в чем конкретно он разочаровался.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь