Победителем всероссийских соревнований по стрельбе стал один из жителей нашего города — Сергей Каменский.
В Ижевске дан старт соревнованиям чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийским соревнованиям по стрельбе из малокалиберного оружия. Эти спортивные события — отборочные этапы на чемпионаты Европы текущего года. В первый день участники разыгрывали медали в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров».
Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, на данной дистанции стал победителем Сергей Каменский, который проживает в городе Бийске.
Стрелок Сергей Каменский является мировым рекордсменом в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров».
Его результат в квалификации — 631,1 очка, а в финале — 209,8 очка. На втором месте оказался Кирилл Григорьян, а бронзовым призером стал Денис Соколов.
Фото: архив Сергея Каменского.